Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни

Автор: Slastenca

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни

Описание: За день до приготовления мороженого рекомендую приготовить шоколадный брауни. Эта выпечка отличается от пирога или кекса тем, что ее нельзя долго держать в духовке — брауни должны оставаться слегка влажными внутри, тогда шоколадные квадратики будут нежными и очень вкусными. Советую не исключать из ингредиентов кленовый сироп, в крайнем случае, можно заменить его кукурузным.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты За день до приготовления мороженого приготовим брауни. Для этого порубите печенье с орехами. Растопите сливочное масло с шоколадом и добавьте туда орехи с печеньем.

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты В отдельной миске смешайте 3 яйца (не взбивая!), 75 г сахара, 25 г муки. Лучше делать это венчиком, не слишком усердствуя, лишь до объединения.

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты К яичной смеси добавить шоколадную. Прямоугольную форму смажьте небольшим количеством сливочного масла и слегка присыпьте мукой. Выложите шоколадное тесто, выпекайте в разогретой до 170 градусов духовке 18-20 минут. Брауни нельзя долго держать в духовке — они должны оставаться слегка влажными внутри.

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты Остывшие брауни разрезать на квадраты, убрать в пластиковый контейнер на несколько часов (лучше на ночь).

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты На следующий день приступаем к приготовлению мороженого. В небольшой кастрюле соединить шоколад, масло, сахар (отложить 4 ст. л.), кленовый сироп. Влить 200 мл сливок. Поставить на средний огонь и, регулярно помешивая, довести практически до кипения. Огонь уменьшить и варить еще минут 5, помешивая. Снять с огня, немного охладить.

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты Желтки в миске растереть с оставшимся сахаром.

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты Присоединить оставшиеся сливки и взбить еще немного. Поставить миску на водяную баню и готовить, не доводя до кипения массы, всё время регулярно помешивая, минут 10. После чего аккуратно влить шоколадную массу. Тщательно размешать и готовить еще 5 минут. Хорошо охладить, желательно поместив миску в холодную воду. Брауни поломать на мелкие кусочки и добавить в шоколадную массу, перемешать.

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты Переместить в контейнер, накрыть пищевой пленкой и отправить в морозильную камеру до готовности (примерно 6-8 часов).

Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни ингредиенты Используя коричневый сахар "Мистраль" в приготовлении домашнего мороженого, вы почувствуете слегка уловимый вкус карамели.




Шоколадно-фаджевое мороженое с брауни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru