Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями

Автор: para_gn0m0v

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями

Описание: Как истинный поклонник панна котты, я не могла не приготовить ее для конкурса. "Очередная панна котта", - скажете вы. Но это не просто панна котта, это ромашковая панна котта от Хестона Блюменталя! Этот рецепт уже давно ждал своего часа в моем виш-листе, и этот час пробил! "Ромашковая? Фууу!", - опять можете сказать вы. И до вчерашнего дня я была бы склонна с вами согласиться. Но, ощутив этот нежный цветочный вкус, я могу смело сказать, что это моя любимая панна котта из всех. А чтобы поиграть текстурой, я добавила немного овсяных хлопьев, и они отлично вписались в компанию.

Ингредиенты

Приготовление

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями ингредиенты Замочить желатин в небольшом количестве воды до набухания в течение 30 минут.

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями ингредиенты Молоко вылить в кастрюлю, положить в него пять пакетиков ромашкового чая, довести до кипения, но не кипятить. Оставить настаиваться под крышкой в течение 15-20 минут.

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями ингредиенты На сухой сковороде поджарить овсяные хлопья на среднем огне до хрустящего состояния. Измельчить с помощью блендера в мелкую крошку.

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями ингредиенты Соединить сливки, яичный желток и коричневый сахар. Немного взбить венчиком.

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями ингредиенты Добавить желатин и еще раз взбить. До пены взбивать не нужно.

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями ингредиенты Из молока вынуть пакетики чая, отжать, пакетики выкинуть. Поставить кастрюлю с молоком на средний огонь. Помешивая, влить сливочно-яичную смесь и, не переставая мешать (проследить, чтобы желатин полностью растворился), довести до закипания, но не кипятить. Снять с огня и остудить при комнатной температуре в течение получаса. После этого добавить овсяные хлопья, взбить миксером на большой мощности в течение минуты и разлить по формочкам. Охладить в холодильнике до застывания.

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями ингредиенты Перед подачей необходимо приготовить ромашковый сахар. Ромашку из одного пакетика и столовую ложку сахара растереть в ступке в мелкую крошку, но не до состояния пудры.

Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями ингредиенты Панна котту выложить на тарелку. Чтобы легче достать панна котту, необходимо на несколько секунд опустить формочку с панна коттой дном вниз в горячую воду, а после опрокинуть формочку на тарелку. Посыпать панна котту ромашковым сахаром. Приятного аппетита!




Ромашковая панна котта с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru