Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простая лепешка

Автор: Halynka

Простая лепешка

Описание: В доме нет хлеба! Бывает... Срочно приступаем жарить лепешки! И еще - это отличная основа для пирожков, которые готовим на сковороде с различнейшими начинками. Рецепт, скорее всего, для начинающих поварят.

Ингредиенты

Приготовление

Простая лепешка ингредиенты Тесто я замесила в хлебопечке, пользуясь соответствующим режимом. Кто не имеет этакого чуда, работаем ложкой. В миску вбить яйцо, добавить сахар. Взбить. Добавить жидкие компоненты, перемешать. Далее мука+манка, соль, разрыхлитель (на муку!). Вымешать. Лепешки наливаем на сковороду с раскаленным маслом

Простая лепешка ингредиенты И жарим с обеих сторон на медленном огне. Все банально просто.

Простая лепешка ингредиенты Снова переворачиваем и держим несколько минут, дожаривая под крышкой, дабы не было сырого теста внутри лепешки.

Простая лепешка ингредиенты На выходе получается четыре толстые лепешки внушительного размера. Если дети не утащут горячими до подачи на стол, то хватает сытно покушать в два приседа. При использовании теста для пирожков следует добавить муки до состояния неприлипания к рукам. Это примерно 2 стакана. Приятного аппетита!




Простая лепешка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru