Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Камамбер, запеченный с орехами и маслинами

Автор: chudo

Камамбер, запеченный с орехами и маслинами

Описание: Это, скорее, рецепт выходного или праздничного дня. Если правильно его приготовить и из правильного сыра, то получится невероятно вкусная горячая закуска французской кухни под белое полусухое, сухое вино или шампанское.

Ингредиенты

Приготовление

Камамбер, запеченный с орехами и маслинами ингредиенты Все очень и очень просто, но очень вкусно. Камамбер распаковать, снять пленку, пергамент оставить. Также оставить сыр в деревянной коробочке, это необходимо для того, чтобы сыр держал форму при запекании. Надрезать верх сыра в нескольких местах ножом. Воткнуть в каждый надрез орех, несколько иголок розмарина, нарезанные кружочком маслины. Мед нужно использовать жидкий, но если мед густой, поставить его на 20-30 секунд в СВЧ.

Камамбер, запеченный с орехами и маслинами ингредиенты Смешать оливковое масло, белый бальзамик (или немного лимонного сока) и мед, поперчить. Полить этим соусом сыр, запечь в предварительно разогретой до 200*С без конвекции (!) духовке 10-15 минут. Рекомендую увеличить количество ингредиентов для соуса в два-три раза :).

Камамбер, запеченный с орехами и маслинами ингредиенты Подавать с багетом, поливая оливково-медовым соусом.

Камамбер, запеченный с орехами и маслинами ингредиенты И не забудьте бокал холодного белого, в выходной, после тяжелой трудовой недели можно себе позволить;)




Камамбер, запеченный с орехами и маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru