Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы от бабули

Автор: babenko

Кексы от бабули

Описание: Кексы – это, пожалуй, один из самых знаменитых мучных десертов. Они безумно популярны во всех странах мира. Ну, и как вы понимаете, рецептов - море. Так что, я попробую предложить простой и быстрый бабулин рецепт)

Ингредиенты

Приготовление

Кексы от бабули ингредиенты Все ингредиенты (хочу заметить, что на фото готовлю кексы на 12 формочек - на половину рецепта)

Кексы от бабули ингредиенты 1. Растопить маргарин/масло (думаю, что у всех есть свой способ, лишний раз писать не стоит) Дать остыть!!! 2. Яйца и сахар взбить миксером, наберитесь терпения, взбивать нужно до образования плотной пены. (Миксер у меня старый, хотела выбросить, а потом выяснилось, что он очень удобен и заменяет несколько приборов на кухне. Решила оставить, пока не куплю новый)

Кексы от бабули ингредиенты 3. В полученную массу добавить ранее растопленный маргарин/масло, майонез, маргарин, муку, соду. Хорошо мешать, добавить начинку. У меня изюм (не забудьте промыть или залить кипятком ранее, вобщем, кто как обычно делает) 4. Подготовить формочки. Смазать маслом (если требуется). Разложить в них тесто. Заполнить 2/3, помните, что тесто будет подниматься...


В заранее разогретую до 200*С духовку ставим наполненные формочки и запекаем 20-30 минут.
Не стоит забывать, что у всех хозяюшек разные духовки, так что время может как уменьшиться, так и увеличиться.
Вот вам итог нашей готовки. Проявите фантазию и украсьте верхушки глазурью или просто посыпьте сахарной пудрой.



Кексы от бабули — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru