Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт-мусс из клюквы, сливок и авокадо

Автор: ольга kozakzzz

Десерт-мусс из клюквы, сливок и авокадо

Описание: Однажды мне встретился рецепт, в котором ягоды клюквы используются целиком и без проваривания. Это привлекает внимание тем, что все витамины сохраняют свою ценность. Клюквенный мусс-это не только подарок к вашему столу, но и надежный союзник в борьбе с простудой и авитаминозом. А мягкий вкус Авокадо и кремовая текстура делают его хорошим выбором для основы десерта. Приготовить его довольно просто.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт-мусс из клюквы, сливок и авокадо ингредиенты Подготовить ингредиенты: клюкву помыть и ошпарить кипятком, дать остыть. Авокадо очистить, удалить косточки. мелко нарезать. Все сложить в блендер, добавить сливки и взбить в течение минуты.

Десерт-мусс из клюквы, сливок и авокадо ингредиенты Для того, чтобы убрать излишнюю кислинку, добавим сахар. Я добавляю Мистраль коричневый мелкий. Также к полученной массе добавим сливочное масло. Все тщательно взбить до однородной массы.

Десерт-мусс из клюквы, сливок и авокадо ингредиенты Полученную смесь аккуратно переливаем в емкости и ставим в холодильник на 1 час. Для украшения можно использовать тертый шоколад, ягоды или то, что придется по вкусу. Насыщенный аромат и вкус десерта порадуют ваших домочадцев. Приятного аппетита!








Десерт-мусс из клюквы, сливок и авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru