Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет "Крабовый"

Автор: tomi_tn

Паштет Крабовый

Описание: В одной из книг Джейми Оливера я нашла простой в приготовлении рецепт "классического крабового паштета". Очень захотелось приготовить, но купить крабов "просто так, без серьезного повода", живя на Урале - это слишком расточительно. Решила воспользоваться имитацией, т. е. парой упаковок "фарша сурими", который всем известен как "крабовое мясо". Получился вкусный паштет, красивого розово-лососевого цвета, прекрасно сочетающийся с кусочком обжаренного хлеба и не только. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет Крабовый ингредиенты Это продукты для приготовления паштета.

Паштет Крабовый ингредиенты Растолочь в ступе семена фенхеля, цедру лимона и мелко нарезанный кусочек перца чили (если любите острые паштеты, перца чили добавьте больше).

Паштет Крабовый ингредиенты Получится вот такая масса.

Паштет Крабовый ингредиенты Далее, есть два варианта. Первый, воспользоваться блендером, поместить в чашу крабовое мясо, размягченное сливочное масло, массу из ступки, все пряности, соль и довести до однородности с его (блендера) помощью. Второй, переложить в большую миску смесь из ступки, сливочное масло, треть крабового мяса и пестиком или концом скалки растирать массу, пока она не размягчится. Затем добавить оставшуюся часть крабового мяса (мелко нарубленную) и мускатный орех. В этом случае, паштет будет выглядеть более натурально.

Паштет Крабовый ингредиенты Я выбрала первый, более упрощенный, вариант. Получился вот такой паштет. Обязательно попробовав паштет, скорректируйте под свой вкус количество соли и перца. Оказывается, поваров учат слегка пересаливать и переперчивать блюда, которые подаются холодными (паштеты и террины), иначе они будут казаться пресными.

Паштет Крабовый ингредиенты Далее разложить паштет по формам, выровнять поверхность.

Паштет Крабовый ингредиенты Растопить сливочное масло, мелко нарезать петрушку.

Паштет Крабовый ингредиенты Залить паштет в формах сливочным маслом, посыпать зеленью петрушки (можно фенхеля) и отправить в холодильник минимум на час. Сливочное масло, застыв, превратится в "крышку" и "запечатает" паштет, позволив наслаждаться им около недели. Хотя, навряд ли он проживет в вашем холодильнике так долго.

Паштет Крабовый ингредиенты Советую приготовить, не хлопотно и вкусно!










Приятного аппетита!

Паштет "Крабовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru