Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-мясная запеканка с соусом "Бешамель"

Автор: natapit

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель

Описание: Вкусное, очень сытное и аппетитное блюдо, просто создано для холодных дней! Готовьте и радуйте себя и своих близких.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Для начала приготовим мясной соус-прослойку: Натёртый лук провариваем в малом к-ве воды, чтобы убрать его резкий вкус и запах, затем добавляем 2 ст. л. ол. масла и фарш, который, разминая вилкой, слегка обжариваем, вводим помидоры и болгарский перец, пробитые в блендере, вино, соль и перец. И тушим до полного испарения жидкости, орегано и базилик добавляем за 5 минут до конца готовки. Если не любите эти специи можете заменить их палочкой корицы или не добавляйте совсем ничего.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Картофельный слой: Картофель желтых рассыпчатых сортов очистить и отварить. Воду полностью слить и приготовить их него пюре.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Добавить в остывшее пюре 1 яйцо, соль, перец, муку 2 ст. л., и 3 ст. л. тертого сыра. Перемешать.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Крем-бешамель: (только не путать с соусом!) В непригорающей кастрюльке растопить сливочное масло и всыпать муку 4 ст. л., постоянно помешивая, слегка поджарить, затем постепенно ввести тонкой струйкой тёплое молоко и заварить, когда крем начинает булькать, значит он готов. Посолить и поперчить его по вкусу, добавить мускатный орех. Дать слегка остыть.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты И ввести по одному яйца (2 шт), хорошо вымешивая.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты В самом конце добавить 3 ст. л. тертого сыра и опять хорошо перемешать.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Сборка: Форму 20 Х24 см смазать сливочным маслом и притрусить молотыми белыми сухарями. Выстелить ровным слоем картофельное пюре.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Сверху поместить мясную прослойку и посыпать ее 1,5 ст. л. тертого сыра.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Ровным слоем вылить крем-бешамель и посыпать сверху оставшимся сыром.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Поместить в прогретую до 180"С духовку и запекать до золотисто-коричневой корочки 20-25 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Дать запеканке немного остыть, чтобы она держала форму, нарезать на порции и сервировать теплой.

Картофельно-мясная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Смачного!




Картофельно-мясная запеканка с соусом "Бешамель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru