Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плетенка из слоеного теста с шоколадом

Автор: natapit

Плетенка из слоеного теста с шоколадом

Описание: Вкусная и ароматная плетенка для домашних посиделок. Богатство ароматной начинки удивит своим вкусом, а хрустящее слоеное тесто и покрытое сахаром доставит истинное наслаждение!

Ингредиенты

Приготовление

Плетенка из слоеного теста с шоколадом ингредиенты Вишню, сок от нее (если нет сока, замените его водой), сахар 3 ст. л., ваниль и коньяк поместить в кастрюльку. Довести до кипения и варить 3 минуты. Дать настояться минимум 1 час. Откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь.

Плетенка из слоеного теста с шоколадом ингредиенты Творог протереть через сито, добавить 2 ст. л. сахара и лимонную цедру 1 ч. л., если творог суховатый, добавьте немного сметаны. Перемешать.

Плетенка из слоеного теста с шоколадом ингредиенты Шоколадная начинка: Масло растопить и добавить в него какао, перемешать. В крошку из печенья или бисквита добавить 1 взбитое яйцо, цедру 1 ч. л., какао с маслом, и ликер, хорошо перемешать, если получится суховато, добавить немного вишневого сока. Добавить шоколад и перемешать.

Плетенка из слоеного теста с шоколадом ингредиенты Лист теста размером 24х34 поместить на противень, застеленный пекарской бумагой. В центре бороздками выстелить шоколадную, вишневую и творожную начинку. Разрезать тесто по бокам на косые полосы от начинки к краю. Лучше пошире, потому что слоеное тесто при выпечке может порваться.

Плетенка из слоеного теста с шоколадом ингредиенты Завернуть край и сложить под небольшим наклоном полоски теста внахлест. Смазать взбитым яйцом 1 шт и посыпать 2 ст. л. крупного тростникового сахара, у меня Димедра коричневый.

Плетенка из слоеного теста с шоколадом ингредиенты Выпекать в прогретой до 200"С духовке 25-30 минут до золотисто-коричневого цвета. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Плетенка из слоеного теста с шоколадом ингредиенты В разрезе.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Плетенка из слоеного теста с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru