Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброд "Запеченка"

Автор: Ленюся

Бутерброд Запеченка

Описание: Продолжаю серию бюджетных, вкусных и быстрых рецептов) Это смешное название придумали дети, и я решила его не менять, стоит спросить: "кому запеченку?" И все в один голос: "мнеее!!!" Вы скажете: подумаешь, запеченные бутерброды, удивила, это уже старо, как мир! Но вся суть в том, что сама намазка делается не на один раз, она прекрасно может храниться в холодильнике дня три, если вы ее не уничтожите намного раньше) Не нужно каждый раз затевать мороку с нарезкой, и т. д. и т. п. И ничего не надо дополнительно обжаривать и запекать в духовке. Просто достал, намазал и в микроволновку на пару минут. Бутерброды очень вкусные, сочные и сытные, и, что немаловажно, быстрые.

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброд Запеченка ингредиенты Этого количества продуктов хватает на 10 щедрых бутербродов.

Бутерброд Запеченка ингредиенты Масло с консерв слить, рыбу размять вилкой, помидор нарезать кубиками, мелко нарубить лук, сыр натереть. Вообще здесь простор для фантазии, можно добавить сладкий перец или отварное яйцо, репчатый лук заменить зеленым, вместо твердого сыра плавленый. И прекращаем заламывать руки о том что консервы - это все зло земли!), в колбасе консервантов и всякой бяки в разы больше! Тем более, мы не планируем поедать эти бутерброды вагонами) Пару штучек на завтрак или перекус и всего-то!) Но продолжим!

Бутерброд Запеченка ингредиенты Теперь осталось добавить майонез, перец и соль по вкусу, если есть зелень, вообще чудно, и перемешать. Ну вот и все, наша запеченка готова!

Бутерброд Запеченка ингредиенты На каждый ломтик батона выкладываем по столовой ложке запеченки и отправляем в микроволновку на пару-тройку минут, а то, что осталось, под пищевую пленку и в холодильник, дожидаться своего звездного часа).

Бутерброд Запеченка ингредиенты Можно дегустировать! И приятного аппетита!

Бутерброд Запеченка ингредиенты Девочки, чесслова! Не удержалась выложить это фото, аж смешно стало) не успела даже обернуться, а мне уже пустую тарелку поставили)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6930

Бутерброд "Запеченка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru