Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Морская пена"

Автор: Ninzonka

Конфеты Морская пена

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусные конфеты. Сверху шоколадные, внутри слегка мягкие, как будто пенистые.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Морская пена ингредиенты Прежде чем начать готовить, подготовьте все ингредиенты. Готовится медленно, но как только вы соберетесь добавить пищевую соду, необходимо действовать быстро.

Конфеты Морская пена ингредиенты Форму для запекания размером 33 х 23см выстелить алюминиевой фольгой и слегка смазать маслом. Можно использовать чуть больший размер, но не меньший, чтобы конфеты не получились очень толстыми. Средняя треть конфеты должна быть пенной, а верхняя треть и нижняя треть должны быть немного тверже. Если использовать большую емкость, то потеряется вкусный средний слой.

Конфеты Морская пена ингредиенты Сахар и сироп налить в кастрюлю и готовить на среднем огне, постоянно помешивая, пока сахар не растворится.

Конфеты Морская пена ингредиенты Продолжить готовить, не помешивая, до температуры 175°С (300 ° F), около 15 минут. Масса легко пригорает, поэтому готовится на сильном огне.

Конфеты Морская пена ингредиенты Снять с огня и добавить пищевую соду, хорошо перемешивая. Сироп будет пениться. Убедитесь, что получилась однородная смесь и нет комочков соды. Мешать нужно быстро, чтобы не потерять эффект пены. Быстро влить в подготовленную форму и оставить охлаждаться до комнатной температуры.

Конфеты Морская пена ингредиенты Затем перевернуть, снять фольгу и порезать на кусочки.

Конфеты Морская пена ингредиенты Глазурь я готовлю по рецепту Ирины (irina_vip) http://www.povarenok .ru/recipes/show/588 34/ Каждый кусочек обмакнуть в глазури, положить на фольгу и убрать в холодильник до полного застывания шоколада.


Приятного чаепития!





Конфеты "Морская пена" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru