Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Aзиатские кунжутные конфеты

Автор: Ninzonka

Aзиатские кунжутные конфеты

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусные азиатские кунжутные конфеты. Их можно делать вместе с детьми. Это будет как замечательное времяпровождение, так и вкусная награда за труд.

Ингредиенты

Приготовление

Aзиатские кунжутные конфеты ингредиенты Вот ингредиенты, которые нам нужны.

Aзиатские кунжутные конфеты ингредиенты Кунжутные семена слегка поджарить на сковороде на медленном огне до золотистого цвета. Около 5-7 минут.

Aзиатские кунжутные конфеты ингредиенты Смешать коричневый сахар и мед и готовить на медленном огне до полного расстворения сахара. Около 5 минут.

Aзиатские кунжутные конфеты ингредиенты Добавить кунжутные семена и перемешать деревянной ложкой.

Aзиатские кунжутные конфеты ингредиенты Положить на стол вощеную бумагу, блестящей стороной вверх и выложить на нее кунжутно-сахарную смесь. Если нет вощеной бумаги, то можно использовать пергаментную.

Aзиатские кунжутные конфеты ингредиенты Накрыть сверху вторым куском вощеной бумаги, блестящей стороной вниз, или пергаментной бумагой и, используя скалку, разровнять массу, придав форму квадрата. Толщина около 1 см или чуть меньше.

Aзиатские кунжутные конфеты ингредиенты Убрать верхюю бумагу и разрезать на квадраты или с помощью формочек для печения, на разные фигуры. Я нарезала в форме сердечек. Ведь скоро День Валентина!))). Дать полностью остыть


Приятного аппетита!!!





Aзиатские кунжутные конфеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru