Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с черными лисичками

Автор: Murzenochek

Куриное филе с черными лисичками

Описание: Недавно столкнулась с с невзрачными грибочками, которые местные называют "черные лисички", а по-научному "Вороночник рожковидный". Мнения грибников относительно него разнятся - одни считают чуть ли не деликатесом, други нос воротят и есть не рекомендуют. Но я все-таки рискнула, и вот что из этого вышло. Мой рецепт рассчитан на 2 порции, потому как это был пробный вариант, но, по желанию, можно увеличивать количество хоть до бесконечности.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с черными лисичками ингредиенты На растительном масле обжариваем промытые и порезанные вдоль на две части черные лисички (желательно именно так, потому что особенности этих грибов таковы, что всяческие букашки и червячки их не едят, но очень любят забираться вовнутрь воронкообразной шляпки) вместе с луком, нарезанным полукольцами.

Куриное филе с черными лисичками ингредиенты Куриное филе промываем, солим, перчим и обжариваем на раскаленном растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны, только что бы наружный слой мяса прихватился, и оно не было сухим. Далее на каждый кусочек филе кладем по половине обжаренных грибочков, поливаем это все сметаной или йогуртом, по необходимости присаливаем и посыпаем тертым сыром и зеленью.

Куриное филе с черными лисичками ингредиенты Все это накрываем крышкой и доводим до готовности на медленном огне минут 5, пока не расплавится сыр. Как будет готово, выкладываем на тарелки и подаем на стол, пока горячее. Филе при такой быстрой обжарке получается сочное и нежное.




Куриное филе с черными лисичками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru