Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак под домашним майонезом

Автор: Murzenochek

Судак под домашним майонезом

Описание: Предлагаю свой вариант судака (можно и любой другой рыбы с малым содержанием костей), запеченного в духовке с овощами под домашним майонезом.

Ингредиенты

Приготовление

Судак под домашним майонезом ингредиенты Тушки судака очищаем от внутренностей, отрезаем голову и плавники, обжариваем по 2-3 минуты с каждой стороны.

Судак под домашним майонезом ингредиенты Зелень мелко режем, сыр натираем на терке, опята (я брала замороженные) кладем целыми, если крупноваты - нарезаем, помидоры черри нарезаем на 4 части.

Судак под домашним майонезом ингредиенты Лук режем кубиками и обжариваем с опятами. Картофель тонкими дольками и обжариваем до полуготовности.

Судак под домашним майонезом ингредиенты Теперь майонез. В глубокую посуду вбиваем яйцо, туда щепотку соли, сахара и столовую ложку горчицы - я брала острую.

Судак под домашним майонезом ингредиенты Начинаем взбивать - кто как умеет - можно по старинке венчиком, можно миксером. Во взбиваемую смесь по капле добавляем подсолнечное масло (любителям можно и оливковое), когда смесь начнет белеть и густеть, масло можно лить уже тонкой струйкой. И взбиваем до густоты. У меня ушло примерно стакан масла.

Судак под домашним майонезом ингредиенты Теперь берем огнеупорную форму для запекания и складываем туда ингредиенты в следующем порядке: сначала обжаренные тушки судака, потом опята с лучком, дальше помидоры, поверх всего слегка поджаренную картошку.

Судак под домашним майонезом ингредиенты Все это заливаем взбитым майонезом. И посыпаем смесью натертого сыра с зеленью.

Судак под домашним майонезом ингредиенты И все это в духовку при 180 градусах на 15 минут (больше не требуется, т. к. все продукты доведены до полуготовности). Чтобы корочка сыра сильно не подсыхала, форму я накрыла бумагой для выпечки, смоченной в воде, но можно и фольгой.

Судак под домашним майонезом ингредиенты Через 15 минут все это вытаскиваем и можно подавать к столу. Блюдо расчитано на 2 большие порции или можно сделать 4 маленькие. Приятного аппетита




Судак под домашним майонезом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru