Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трюфели "На счастье"

Автор: Ros66

Трюфели На счастье

Описание: Эти конфеты - отличное лакомство и прекрасный подарок. Конфеты сделаны по мотивам рецепта из журнала "Школа гастронома" с моими дополнениями. Приготовить было совсем не сложно, результат мне очень понравился. Приятно, откусив нежный шоколад, ощутить внутри ароматную вишню в хрустящей карамели. С удовольствием делюсь рецептом. Порадуйте десертом друзей и близких, они будут вам благодарны за это.

Ингредиенты

Приготовление

Трюфели На счастье ингредиенты Итак, собираем продукты.

Трюфели На счастье ингредиенты Эти конфеты я готовила в 2 приема. Вечером первого дня нужно взять вишню, залить ее бальзамом, накрыть и оставить для пропитки при комнатной температуре минимум на 8 часов.

Трюфели На счастье ингредиенты В сотейник наливаем сливки, доводим до кипения.

Трюфели На счастье ингредиенты Шоколад измельчаем, добавляем в него горячие сливки и хорошенько перемешиваем до полного растворения шоколада, затем добавляем масло и остужаем. Накрываем, убираем в холодильник на 8 часов.

Трюфели На счастье ингредиенты Утром следующего дня откидываем вишню на сито, чтобы удалить лишнюю жидкость.

Трюфели На счастье ингредиенты Из коричневого сахара и воды варим сироп, опускаем в него вишню. Далее, выкладываем ее на доску для остывания.

Трюфели На счастье ингредиенты И застывания.

Трюфели На счастье ингредиенты А теперь начинаем формировать конфеты. Ложкой берем нашу пластичную шоколадную массу, внутрь помещаем карамелизованную вишенку и обваливаем в какао, в орехах, в измельченной вишне. Конфеты готовы.





Приятного аппетита! Будьте здоровы и счастливы!


Трюфели "На счастье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru