Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Девичник"

Автор: lelika

Салат Девичник

Описание: Собирались мы тут с девочками на посиделки, с меня был салат. Думала я, думала, и придумался у меня такой вот салатик. Муж не оценил (продублировала специально для него), а девчонкам моим всем очень понравился. Может и Вы оцените.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Девичник ингредиенты На плоский салатник выкладываем нарванный крупными кусками салат. Отлично в этом салате "работает" руккола.

Салат Девичник ингредиенты С копченого окорочка снимаем кожу, освобождаем от костей и нарезаем. Копчу сама, получается очень сочно. Можно заменить и отварной курицей, но вкус будет уже не тот!

Салат Девичник ингредиенты Выкладываем на салат.

Салат Девичник ингредиенты Яблоко чистим, нарезаем кубиками, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнели. Сыр трем на терке. Если возьмете сыр с плесенью - просто раскрошите его руками. Чесс говоря, вариант с плесенью мне больше по душе. Выкладываем поверх курицы.

Салат Девичник ингредиенты Готовим заправку. В м/в разогреваем мед, добавляем винный уксус, сок лимона, оливковое масло, горчицу, немножко кайенского перчика (по вкусу). Смешиваем. Заправкой поливаем непосредственно перед подачей. Я обычно запрвку смешиваю в баночке из-под детского питания: и взбалтывать удобно, и не выдыхается.




Салат "Девичник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru