Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с корицей по-югославски

Автор: larik_malasha

Яблочный пирог с корицей по-югославски

Описание: Наверное, вы подумаете, что яблочными пирогами в наши дни никого не удивишь. А уж яблочной шарлоткой - подавно. А вот загляните в этот рецепт и возьмите себе в копилку еще один чудесный яблочный рецепт - разновидность всеми любимой шарлотки с яблоками. Нежное тесто, коричные яблоки, красивая подача.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Духовку нагреть до 180 град. В миске смешать муку, сахар, яйца. Перемешать, слегка взбить миксером или венчиком.

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты У меня сахар "Мистраль мелкий".

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Влить растительное масло и всыпать разрылитель, снова размешать - венчиком или миксером.

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Получается однородное тесто.

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Подготовить форму для выпечки. Можно брать круглую (диаметр - около 24 см), а можно прямоугольную (размер - около 10 на 25 см). В первом случае пирог будет ниже, чем во втором. Застелить бумагой для выпечки, вылить половину теста. Печь в разогретой духовке при 180 град. около 15-20 минут, верх теста должен слегка схватиться и слегка зарумяниться.

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Готовим начинку: яблоки чистим от кожуры и семян, натираем на терке.

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Добавляем пару ложек сахара (или по вкусу), корицу по вкусу, перемешиваем.

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты У меня был сахар "Мистраль универсальный".

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Начинку выкладываем на слегка готовый пирог, разравниваем.

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Сверху выкладываем вторую половину теста.

Яблочный пирог с корицей по-югославски ингредиенты Теперь нужно запечь пирог до готовности - до сухой спички. У меня ушло еще около 40-50 минут при 180 градусах. Если вдруг верх начнет пригорать, то пирог можно прикрыть фольгой и продолжить выпекание. Пирог вынуть из духовки, слегка охладить. Снять бумагу и подавать.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Яблочный пирог с корицей по-югославски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru