Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные котлеты с печенью

Автор: mtata

Куриные котлеты с печенью

Описание: Этот рецепт у меня появился не так давно, но когда я их готовлю, у нас праздник. Котлетки очень вкусные. Внутри нежнейшая начинка из куриной печени.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Мясо куриное перекрутить на мясорубке

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Яйцо и лук взбить в блендере (можно и с мясом перекрутить, но мне так нравится)

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Добавить в фарш.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Добавляем крупу манную.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Соль, перец по вкусу. (специи любые, кто к чему привык)

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Фарш хорошо вымесить и отбить (для этого берем небольшой кусочек и бросаем его на дно миски, мешаем и повторяем, отбиваем минут 7, но не очень бейте, чтобы не испачкать кухню).

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Фарш должен быть вязкий – не густой, не жидкий. Закрыть пленкой и убрать в холодильник минут на 40.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Пока мясо отдыхает, готовим печень. Печень помыть, почистить, перекрутить через мясорубку. Лук порезать кубиками и обжарить на растительном масле (берем от общего объема масла, не повредит и на топленом) до золотистого цвета. К нему добавить печень (здесь у меня печени 500 г. остальное пошло на фарширование блинчиков).

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Соль, перец по вкусу, обжаривать до исчезновения розового цвета, постоянно помешивая. Остудить до комнатной температуры.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Приступаем к приготовлению котлеток. Формировать их удобнее с помощью пищевой пленки. Стол накрыть пленкой примерно 35х25. Пленку слегка смочить. Взять 1 ст. л. куриного фарша, выложить его на пленку, накрыть другим краем пленки (если у вас фарш жидковат - добавьте панировочные сухари 1/2 ст. л.). Аккуратно рукой размять фарш в лепешку желаемой толщины (не очень тонко). Желательно, чтобы края лепешки были тоньше, а серединка плотнее. фото 1. Верхнюю пленочку снимаем. На центр выложить печеночную начинку, примерно, 1 десертная ложка (фото 2), небольшой кусочек сливочного масла (фото 3). С помощью пленки соединить края котлетки. Открыть пленку, взять мокрыми руками котлетку, сформировать (переложить в руках пару раз). Лучше заниматься котлетками рядом с краном, вода постоянно нужна. Если у вас образуются дырочки и видна начинка, смело добавляйте кусочек фарша.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Для панировки взять тарелку с мукой, вторая тарелка - яйца взбить, добавить молоко, третья тарелка с панировочными сухарями (все сухари сразу не высыпать, лучше подсыпать частями по мере необходимости). Котлетку сначала обвалять обильно в муке (фото 1), взять в руки и перекинуть, как обычно формируете котлеты - фото без номера, затем, держа в одной руке, второй обмазать яйцом со всех сторон (как бы мОя головку ребенку при купании) - фото 2 и обвалять в панировочных сухарях - фото 3. Готовую котлету выложить на блюдо, посыпанное сухарями. Делать нужно все очень быстро, после каждой котлетки моем руки.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты У меня получилось 9 котлеток. Они у меня большие. Панированные котлеты нужно поставить на 2 – 3 часа в холодильник, чтобы панировка в процессе обжаривания не отвалилась. Но если нет времени, оставить их на 20 мин. и обжаривать.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Обжаривать лучше в казанке в разогретом масле до румяной корочки, поворачивая их несколько раз, выложить на тарелку, покрытую салфеткой.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты Вот они уже готовые.

Куриные котлеты с печенью ингредиенты А это разрез. Надеюсь, котлетки Вам понравились. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Куриные котлеты с печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru