Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с мясом в сметанном соусе

Автор: Nika

Картофель с мясом в сметанном соусе

Описание: Картофель я приготовила в мультиварке, это очень удобно. Картофель вкусный и рассыпчатый. В соус я добавила для вкуса и цвета куркуму. Её добавляю много куда.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с мясом в сметанном соусе ингредиенты Картофель разрезала на две части и каждую часть ещё пополам. Морковь нарезала немелко. Налила 1 стакан воды.

Картофель с мясом в сметанном соусе ингредиенты Установила программу "тушение" на 55 минут.

Картофель с мясом в сметанном соусе ингредиенты Через 10 минут добавила в кастрюлю мультиварки лук. Мясо предварительно довела до кипения, сняла накипь, некрупно его нарезала и всё погрузила в мультиварку. Положила сушеные корнеплоды и зелень. За 15 минут до окончания программы приготовила соус. В миску налила стакан охлаждённого бульона, в котором варила мясо, влила сметану, насыпала крахмал, добавила соль и куркуму. Всё перемешала и, медленно помешивая, вылила в кастрюлю мультиварки. Положила лавровый лист и закрыла мультиварку для дальнейшего тушения. (По желанию добавьте острые приправы)

Картофель с мясом в сметанном соусе ингредиенты Мультиварка отключилась. Картофель приготовился.

Картофель с мясом в сметанном соусе ингредиенты Цвет картофеля жёлтенький. Соус вкусный! Подавала картофель своим мужчинам с помидорками черри и с маринованной капустой... http://www.povarenok .ru/recipes/show/805 78/



Люблю простые и быстрые рецепты! Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Картофель с мясом в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru