Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли "Нежные"

Автор: elyusha

Профитроли Нежные

Описание: Крем получается необычным, но очень нежным и воздушным, и готовится он без каких-либо усилий. Попробуйте, вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Профитроли Нежные ингредиенты В кастрюлю налить воды, довести до кипения, добавить щепотку соли и 100 г масла, размешать, пока масло не растает, добавить 1 стакан муки и интенсивно мешать, приблизительно, 5 минут, убрать с огня, помешать ещё 1 минуту и оставить тесто остывать.

Профитроли Нежные ингредиенты Когда тесто остынет, добавить яйца, по одному, хорошо взбивая. Последнее яйцо взбить в отдельной посуде, добавлять понемногу. Тесто должно иметь консистенцию средней густоты, не стекать с ложки.

Профитроли Нежные ингредиенты Включаем духовку на 200 градусов. Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем наше тесто, можете это сделать при помощи кондитерского мешка или ложкой (я делаю этот процесс ложкой). И ставим в духовку приблизительно на 30-35 минут, зависит от духовки, но первые 25 минут не открывайте. Тесто должно хорошо подняться и немного подсохнуть.

Профитроли Нежные ингредиенты Вот и наши профитроли. оставляем их остывать. Готовим глазурь. Смешать сметану, какао и сахар и поставить на огонь, размешивать, пока не растворится сахар. убрать с огня и добавить 1.5 ч. л. масла. Перемешать и отложить остывать.

Профитроли Нежные ингредиенты Готовим крем. Помешать творожную массу и понемногу добавлять йогурт до нужной вам консистенции и проверяйте на вкус.

Профитроли Нежные ингредиенты Остывшие профитроли наполнить кремом. Я открываю немного верхушку, заполняю чайной ложкой и закрываю.

Профитроли Нежные ингредиенты Выложить профитроли в тарелку и аккуратно чайной ложкой полить их глазурью. Приятного чаепития.




Профитроли "Нежные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru