Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами

Автор: Gerat

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами

Описание: Мой рецепт свекольника, который я очень люблю, потому что в этом блюде широкое поле для творчества. Добавлять и убирать можно любые ингредиенты, разве что, кроме свеклы :) Предлагаю один из вариантов.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Свеклы, в сравнении с морковью, я взял вот столько. Очищаю и ставлю вариться целиком. Кастрюлю я взял заранее побольше, на 6-7 л. Добавляю 1 ч. л. лимонной кислоты (можно заменить уксусной) и варю полчаса на небольшом огне.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты А здесь картошка, лук, чеснок и сельдерей.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Грудинку нарезал кубиками, примерно по 1-1,5 см, и поставил в казане обжариваться. Масло не добавлял, т. к. жира в грудинке достаточно.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Пока грудинка жарится, нарезаю мелко лук, чеснок, сельдерей и стебли укропа. Когда в казане появится примерно такая картина,

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Закладываю всё, что нарезал, и, перемешивая, жарю на большом огне с открытой крышкой. На этом же этапе добавляю томатную пасту и аджичку.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Тем временем, картофель нарезаю небольшими кубиками,

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Малосольные огурчики тоже режу мелко и складываю всё в свекольный отвар.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Туда же отправляю натёртую на крупной тёрке (желательно, по-корейски, тонкой соломкой) свеклу и морковь. Как обжарятся овощи с грудинкой, выкладываю и их в кастрюлю и варю на небольшом огне минут 30 - 40. Нам главное, чтобы сварились огурчики и картошка, остальное-то практически готово.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Зелени я взял вот столько,

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты И нарезал мелко.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты Зелёные яблоки протираю на крупной тёрке и закладываю в кастрюлю минут за 5 до готовности, чтобы они успели повариться и не хрустели на зубах.

Свекольник из грудинки с малосольными огурцами ингредиенты После выключения огня, засыпаю зелень, перемешиваю и даю настояться минут 20 -30. А затем к столу :) Приятного аппетита!




Свекольник из грудинки с малосольными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru