Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Наполеон" без выпечки

Автор: Юл-к

Торт Наполеон без выпечки

Описание: Мой самый любимый тортик! Надеюсь, и вам он тоже понравится. Готовится проще простого.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Наполеон без выпечки ингредиенты В 200 грамм творога добавляем: 1 яйцо, 1 стакан сахара. Растираем. Добавляем соду и даём 10 минут постоять. Тем временем готовим заварной крем. Для крема: * 1 стакан молока + 2 яйца+3 ст. ложки муки- перемешать в отдельной мисочке. * 1 стакан молока+ 1 стакан сахара в кастрюле довести до кипения (медленного) * в кипящую смесь влить содержимое из мисочки (медленно), постоянно помешивая до загустения. Выключить. Когда остынет, можно добавить кусочек сливочного масла, но я не добавляла.

Торт Наполеон без выпечки ингредиенты По истечении 10 минут добавляем муку (точно 3 стакана) с разрыхлителем и замешиваем тесто. Тесто должно получиться мягким и не приставать к рукам. Раскатываем тонкие коржи по форме (какая нравится). Не бойтесь, что они тоненькие, главное, чтобы не рвались. Катаем, обязательно присыпая стол мукой. Раскатав коржик, протыкаем его в разных местах вилочкой и отправляем на разогретую сковороду, присыпанную мукой и ничем больше. Огонёк должен быть небольшой, чтобы не горели. Как только зарумянятся и поднимутся, переворачиваем.

Торт Наполеон без выпечки ингредиенты У меня получилось 5 коржиков, хотя раньше могло получиться и 8. Когда коржики остынут, смазывает кремом, не жалея. Последний присыпаем крошечкой, которую можно получить или из коржика подсушенного, или из печенья.

Торт Наполеон без выпечки ингредиенты И вот получается такая красота! Может мой, конечно, и не идеал, но я его люблю любым. Всем приятного приготовления! На всё про всё ушло около часа. Кушать лучше всего на следующий день. Завтра будет фото в разрезе.

Торт Наполеон без выпечки ингредиенты Как и обещала - в разрезе. Бортики у тарелки высокие, поэтому немножко неровно. На вкус: тает во рту!




Торт "Наполеон" без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru