Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки "Вишневое наслаждение"

Автор: MamaIlji

Слойки Вишневое наслаждение

Описание: Это очень быстрые, но очень вкусные пирожки из готового слоеного теста и нежной вишневой начинки (источник интернет, спасибо автору). Идея приготовления, думаю, уже есть на сайте, но лично для меня изюминкой была начинка и простота приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки Вишневое наслаждение ингредиенты Если вы будете готовить с замороженной вишней, то предварительно ее полностью разморозьте и используйте вместе с образовавшимся соком.

Слойки Вишневое наслаждение ингредиенты Вишню нарежьте, добавьте сахар, крахмал. Размешайте, чтобы все ингредиенты распределились равномерно.

Слойки Вишневое наслаждение ингредиенты Аккуратно прогрейте на медленном огне при постоянном помешивании до загустения. Не кипятите! Дайте начинке полностью остыть (до комнатной температуры!).

Слойки Вишневое наслаждение ингредиенты Раскатайте слоеное тесто, нарежьте в соответствии с желаемым размером слоечек.

Слойки Вишневое наслаждение ингредиенты Края теста смажьте яйцом, разболтанным с небольшим количеством воды. Разложите начинку. Скрепите края слоечек. Для более плотного сцепления теста прижмите тесто по краям вилочкой.

Слойки Вишневое наслаждение ингредиенты Разложите слоечки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смажьте взболтанным яйцом. На каждой слоечке зубочисткой сделайте по несколько отверстий для выхода пара. Выпекайте в разогретой до 200 – 210 С духовке до румяности и готовности теста (около 15 минут).

Слойки Вишневое наслаждение ингредиенты Приятного вам чаепития! И не забудьте, что начинки внутри много и она горячая! Поэтому не торопитесь, дайте слоечкам слегка остыть.


Если вы не любите вишню, то используйте любимые ягоды или фрукты, я пробовала еще с бананом, тоже вкусно. Надеюсь не повторилась с рецептом, честно искала на сайте, но не нашла. Если пропустила - извините, пожалуйста.
Фантазируйте, экспериментируйте и делитесь результатами

Слойки "Вишневое наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru