Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом

Автор: Valushok

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом

Описание: Очень вкусный десерт с коржом из слоеного теста, с заварным и творожно-сливочным кремом, персиками, с вишнево-желатиновой заливкой. Попробовав раз, Вы захотите готовить его снова и снова для себя и друзей, на праздники и в будни. Нежность крема с кусочками персика покорит Вас, кислинка вишни сделает вкус необычным. Все вместе - это незабываемый праздник вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Разморозить вишню и слоеное тесто. Из вишни удалить косточки.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Вырезать из теста круг, уложить в смазанную маслом разъемную форму д.26 см, сделать на поверхности теста множество проколов вилкой, выложить в духовку, нагретую до 220 градусов, выпекать 10 минут до золотистого цвета.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты В разных емкостях замочить по отдельности желатин 30 г и 15 г, залив его небольшим количеством холодной кипяченой воды. Желатин беру тот, который нужно замачивать 40 минут. У нас предостаточно времени, пока будем готовить крем.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Приготовить остальные продукты. Сахар коричневый Демерара ТМ Мистраль, молоко, творог, персики консервированные, сливки, яйца.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Творог протереть через сито.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Достать из духовки готовый корж.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Отделить желтки от белков. Приступить к приготовлению заварного крема. Для этого в кастрюлю налить молоко, добавить сахар, добавить желтки. Кастрюлю поставить на водяную баню. Варить крем, постоянно помешивая, до загустения. Первые 10 минут крем почти не густеет, он только прогревается, потом постепенно начинает густеть, наберитесь терпения. Белки в нашем рецепте не используются. Подумайте заранее над тем, что из них приготовить. Можно испечь безе.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты В это время персики вынуть из банки, уложить на сито, чтобы лишняя жидкость с них стекла. Затем нарезать на небольшие кусочки.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Крем заварной загустел, у меня ушло на это 30 минут.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты В горячий крем положить набухший желатин и размешать его до полного растворения. Остудить крем с желатином.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты В это время взбить сливки.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Затем ввести творог в остывший крем, перемешать.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Добавить взбитые сливки и снова перемешать.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Затем ввести нарезанные персики.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты В разъемную форму с готовым коржом выложить творожно-сливочный крем. Поставить форму в холодильник на 1 час, до того момента, пока крем застынет.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Вишню положить в кастрюлю. Вишня должна дать сок, который выделился после того, как удалили косточки.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Вишню засыпать сахаром.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Вишню с соком и сахаром довести до кипения, до тех пор, пока сахар растворится. В горячий сироп добавить меньшую часть застывшего желатина и размешать его, пока он полностью растворится. Когда сироп остынет, достать из холодильника торт с застывшим сливочно-творожным кремом.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Выложить сверху на крем вишню.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Залить вишню сиропом с желатином. Поставить торт в холодильник до полного застывания.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Через час торт готов, но я оставляю его обычно на ночь. Перед подачей снять боковые стенки разьемной формы.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Так выглядит разрез тортика.

Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом ингредиенты Приятного чаяпития!










Творожный торт из слоеного теста с заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru