Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом

Автор: mizuko

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом

Описание: Мороженое, приготовленное своими руками, всё-таки самое вкусное и натуральное. А уж торт-мороженое с успехом заменит обычный торт и станет отличным завершением праздничного застолья. Идеально подать такой десерт к кофе.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Сначала приготовим мороженое. Желтки слегка взбить.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Добавить сахар и ещё раз взбить. Я взяла коричневый сахар ТМ "Мистраль" демерара fine. Он обладает мягким карамельным вкусом и отлично подходит для приготовления мороженого.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Молоко нагреть и влить тонкой струйкой в желтки. Вернуть на огонь, постоянно помешивая до загустения. Не кипятить. Затем охладить.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Сливки взбить до устойчивых пиков. Добавить к молочной смеси и перемешать. Выложить половину массы в контейнер и поставить в морозилку. Через каждые 40 минут доставать и перемешивать мороженое вилкой или миксером.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Растопить на водяной бане или в микроволновке 125г. шоколада и добавить во оставшуюся массу. Хорошо перемешать. Выложить массу в контейнер и поставить в морозилку. Через каждые 40 минут доставать и перемешивать мороженое вилкой или миксером.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Для основы торта измельчим печенье в крупную крошку блендером или скалкой.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Добавим размягчённое сливочное масло, хорошо перемешаем. Выкладываем в разъёмную круглую форму, хорошо утрамбовываем и выпекаем 10 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Охлаждаем.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Перемешиваем слегка подтаявшее шоколадное мороженое с мини-маршмеллоу и выкладываем ровным слоем на основу. Слегка подмораживаем.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Смешиваем сливочное мороженое с кусочками шоколада и выкладываем на шоколадный слой.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Сверху украшаем раскрошенным печеньем и кусочками шоколада. Накрываем плёнкой и ставим в морозилку на 10-12ч. Храниться такой торт может около 2 недель.

Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом ингредиенты Нарезаем горячим ножом и подаём к столу.








Торт-мороженое с маршмеллоу и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru