Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Солнышко" со свежими ягодами

Автор: Букарасик

Пирог Солнышко со свежими ягодами

Описание: Вкусный пирог, легко и быстро готовится. Тесто мягкое и нежное, с ним очень приятно работать, а ягодная начинка обязательно придется по вкусу детишкам.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Солнышко со свежими ягодами ингредиенты Рязмягченное сливочное масло взбить в блендере или в миксере.

Пирог Солнышко со свежими ягодами ингредиенты Ввести желтки в масло, продолжая взбивать, пока смесь не станет однородной.

Пирог Солнышко со свежими ягодами ингредиенты Добавить муку, просеянную с солью через сито, разрыхлитель и сметану. Замесить тесто. Накрыть его и поставить в холодильник примерно на час. Отдохнувшее тесто разделить на две части. Одну часть раскатать в круг диаметром примерно в 25 см и толщиной 0,5 см. Выложить круг на противень, застеленный пергаментом, и проткнуть вилкой по всей площади.

Пирог Солнышко со свежими ягодами ингредиенты Ягоды промыть, обсушить. (Если ягоды замороженные, дать им растаять, чтобы ушла лишняя жидкость.) Ягоды посыпать сахаром и крахмалом и аккуратно перемешать, чтобы все ягоды были обваляны.

Пирог Солнышко со свежими ягодами ингредиенты На раскатанную часть теста насыпать в середину сахар (количество зависит от объема и кислоты ягод). Выложить в центр начинку, не доходя до краев около 2,5 см.

Пирог Солнышко со свежими ягодами ингредиенты Оставшуюся часть теста раскатать в круг чуть большего диаметра. Наметить на круге тупым концом ножа три прямые линии, чтобы круг разделился на 6 равных секторов. В каждом секторе сделать вырез в форме лепестка.

Пирог Солнышко со свежими ягодами ингредиенты Накрыть пирог вторым кругом теста и аккуратно защипать края. Сделать по краям небольшие надрезы и у каждого надреза загнуть один край. Верх пирога смазать желтком, маслом или молоком.

Пирог Солнышко со свежими ягодами ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать пирог примерно 45 минут. Приятного аппетита!




Пирог "Солнышко" со свежими ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru