Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничная колбаса в тесте

Автор: vorobyshek

Праздничная колбаса в тесте

Описание: Предлагаю вашему вниманию домашнюю колбасу в сочном тесте. Еще когда-то я увидела этот рецепт в одном из журналов и просто в него влюбилась... Вкуснейшая домашняя колбаска и тесто, которое пропиталось всеми колбасными соками..

Ингредиенты

Приготовление

Праздничная колбаса в тесте ингредиенты Итак, тесто я замешивала в хлебопечке, но для тех, у кого ее нет, пишу подробный процесс замеса теста. Муку просеять, добавить дрожжи, соль и сахар, перемешать и влить слегка теплый кефир и растительное масло. Замесить, а потом хорошо вымесить тесто в течение 10 минут. Затем накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.

Праздничная колбаса в тесте ингредиенты Тем временем нужно сделать колбасу. У меня она уже готовая. Я писала в дневниках, что мы зарезали свинью и из кишок сделали колбаски. Я их заморозила и, когда мне надо, просто размораживаю и готовлю. Для тех, у кого нет в морозилке колбасы, рассказываю. Мясо, сало и чеснок пропустить через мясорубку или нарезать мелкими кусочками - это на любителя. Посолить и добавить приправы по вкусу. И с помощью специальной насадки на мясорубку начинить кишку фаршем, концы завязать. Для тех, у кого нет кишки, взбейте белки с водой в пену и добавьте в фарш, хорошо перемешайте. Затем делим тесто на кусочки, тонко раскатываем, разрезаем на полоски, кладем колбасу или выкладываем фарш в виде колбасы.

Праздничная колбаса в тесте ингредиенты Защипываем колбасу, делаем колбасу в тесте, кусочки теста просто добавляем и хорошо прикрепляем друг к другу, затем свернуть спиралькой. Защипываем тщательно, чтобы сок не вытек, а пропитал тесто.

Праздничная колбаса в тесте ингредиенты Переносим нашу колбасу в тесте в форму, застеленную пергаментом. У меня, как видно на фото, фольга. И тесто прилипло. Поэтому не советую, но у меня кончился пергамент и не было выбора. Оставить на 20 минут в теплом месте.

Праздничная колбаса в тесте ингредиенты Затем верх теста смазать взбитым яйцом и сверху посыпать кунжутом и семенами льна.

Праздничная колбаса в тесте ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 200*С 40-50 минут (время зависит от вашей духовки). Обычно я довожу до золотистого цвета, но мужу больше нравится потемнее корочка. Такая, как на фото. Дать остыть, затем вынуть из формы. Но, как вы помните, у меня прилипло, поэтому этого момента у меня нет.

Праздничная колбаса в тесте ингредиенты Вот в разрезе. Вытащить из формы помогал мне муж и он очень старался, чтобы все не развалилось. Муж выкладывал на блюдо и сам выбирал лучший кусок, а я просто фотографировала. Честно говоря, я так расстроилась, что все прилипло, что не хотела даже дальше фотографировать и выкладывать рецепт. Но благодаря помощи и поддержке мужа, я сейчас делюсь с вами этим замечательным рецептом.

Праздничная колбаса в тесте ингредиенты И вот кусочек, который выбрал, отрезал и выложил на блюдо мой муж. Очень вкусно, очень нежно и очень сочно!!! Попробуйте и вы не пожалеете! Я часто готовлю это блюдо просто так, покушать, для своей семьи. Да и на праздничный стол не стыдно поставить. Приятного аппетита!




Праздничная колбаса в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru