Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с овощами и креветками

Автор: Хироко

Рис с овощами и креветками

Описание: Вьетнамский плов. Вот это блюдо мне понравилось безоговорочно! Всё привычное, как наше и очень вкусное, потому что присутствуют азиатские нотки.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с овощами и креветками ингредиенты Приготовить продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Рис с овощами и креветками ингредиенты Отварить креветки в течении 1 мин. Обдать холодной водой и освободить от панцирей.

Рис с овощами и креветками ингредиенты Поставить варить рис минут на 20. У меня был рис в пакетиках. Воду, в которой будет варится рис, посолить.

Рис с овощами и креветками ингредиенты Морковь, и перец порезать кубиками.

Рис с овощами и креветками ингредиенты Немного обжарить на 1ст. л. растительного масла. Добавить кукурузу, прогреть. Сваренный рис добавить к овощам. Положить порошок карри по вкусу. Добавить креветки и мелко порезанный зелёный лук. Перемешать.

Рис с овощами и креветками ингредиенты Взбить вилкой яйцо с солью.

Рис с овощами и креветками ингредиенты На большой сковороде сделать яичницу. Идеально подходит сковорода вок.

Рис с овощами и креветками ингредиенты Когда яичница остынет, осторожно положить её в глубокую миску и на неё сложить рис с овощами и креветками и немного утрамбовать. Концы яичницы завернуть на рис.

Рис с овощами и креветками ингредиенты На тарелку, в которой будем подавать наше блюдо уложить свежие листочки салата. Аккуратно перевернуть чашку с рисом. Заправить концы яичницы вниз под рис.

Рис с овощами и креветками ингредиенты Надрезать сверху яичницу крестообразно. Отогнуть " лепестки". При желании можно подать с соевым соусом в отдельной посуде.

Рис с овощами и креветками ингредиенты








Рис с овощами и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru