Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкое печенье по-корейски "Якква"

Автор: Хироко

Сладкое печенье по-корейски Якква

Описание: В Корее этот десерт считается деликатесом. Они появилось в стране довольно-таки давно. Упоминание о нём содержатся в хрониках периода династии Корё. Якква служило атрибутом праздничного стола во время религиозных праздников. И ещё оно очень понравилось моему мужу))), хотя он никакого отношения к Корее не имеет даже на генетическом уровне.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкое печенье по-корейски Якква ингредиенты Нужно приготовить эти продукты, которые вы здесь видите.

Сладкое печенье по-корейски Якква ингредиенты Корень имбиря нужно почистить и натереть на мелкой тёрке. Приготовить сироп из воды и сахара, довести до кипения, положить в него имбирь и кипятить в течении 15 мин. После этого сироп остудить.

Сладкое печенье по-корейски Якква ингредиенты В сироп добавить мёд, размешать до однородного состояния

Сладкое печенье по-корейски Якква ингредиенты В приготовленную, просеянную муку влить кунжутное масло, перемешать до однородности. Влить водку и добавть охлаждённый сироп с мёдом. Замесить тесто. Если вам покажется, что жидкости маловато, можете добавить по 1ст. л. холодной воды, пока тесто не станет более-менее эластичным. (по рецепту не нужно, но я видимо сильно выпарила сироп, поэтому немного добавила)

Сладкое печенье по-корейски Якква ингредиенты Раскатать тесто толщиной в полсантиметра, нарезать ромбиками размером 3Х5 см. На каждый ромбик положить кедровые орешки (нужно вдавить их, чтобы они не свалились при жарке).

Сладкое печенье по-корейски Якква ингредиенты В глубокой сковороде разогреть масло, обжарить в нём печенье с обеих сторон до золотистого цвета.

Сладкое печенье по-корейски Якква ингредиенты Затем остудить и подавать к столу.

Сладкое печенье по-корейски Якква ингредиенты Приятного аппетита!








Сладкое печенье по-корейски "Якква" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru