Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат "Север"

Автор: lenkafe

Картофельный салат Север

Описание: Если за окном настоящая зима, снег валит огромными хлопьями и хочется по-северному согревающего брутального угощения - приготовьте этот простой и сытный салат.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный салат Север ингредиенты Сырой картофель нарезать довольно крупными плашками, отварить в подсоленой воде (не переварить!) и охладить. Можно использовать и картошку "в мундире", но часто она получается слишком рассыпчатой или клейкой. Порезать филе сельди кусочками, лук - полукольцами.

Картофельный салат Север ингредиенты Так же крупно, как картофель (ведь салат брутальный!), порезать очищенное яблоко и огурец. Постараться освободить стебли сельдерея от жестких волокон, нарезать тонкими слайсами.

Картофельный салат Север ингредиенты Дополнить салат измельченным укропом, при необходимости посолить, добавить по вкусу сахар и молотый перец. Заправить салат масляно-уксусной заливкой и аккуратно перемешать.


Салат получается сочным и свежим, каким-то "нашим"; на второй день он ничуть не хуже. Приятного аппетита! P.S. Для более праздничного варианта салата можно сельдь заменить на малосольную форель (удобно использовать недорогие наборы "для пива", ведь рыба все равно нарезается на кусочки). А украсить салат можно красной икрой.




Картофельный салат "Север" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru