Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чапати

Автор: Хироко

Чапати

Описание: Чапати - это индийские лепёшки, которые в Индии используют вместо хлеба. Ни одно застолье не обходится без этих вкусных лепёшек. Конечно, как и всякий хлеб, они очень вкусны горячие, но и остывшие не оставят вас равнодушными. Готовить их очень легко и приятно. Предлагаю самим попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Чапати ингредиенты Приготовим продукты, которые вы здесь видите: два стакана муки, соль, сливочное масло и стакан очень горячей воды (не кипяток, но чтобы рука чуть терпела).

Чапати ингредиенты В оригинале, на такое количество муки рекомендовали полстакана воды, но предлагали добавлять до нужной вам консистенции. Я добавляла понемногу, в конечном итоге у меня получился целый стакан, поэтому я так и написала. Масло в тесто не кладём!!! Я тесто замесила в хлебопечке, накрыла его пищевой плёнкой и дала полежать 30 мин.

Чапати ингредиенты Потом разделить тесто на части и скатать такие шарики.

Чапати ингредиенты Раскатывать на столе тонко. если тесто будет прилипать, можно подпыливать мукой.

Чапати ингредиенты Выпекать лепёшки на сухой сковородке с толстым дном. Есть у меня старая чугунная сковородка для таких случаев. Если вы правильно сделали тесто, то при переворачивании она должна надуться. Снять лепёшку, положить на тарелку и смазать сверху растопленным сливочным маслом.

Чапати ингредиенты Подавать к столу уместно в любом случае. Они очень вкусные, поэтому съедаются быстрее, чем принесут основную еду. По крайней мере у нас в Индии именно так и было, мы не могли удержаться))) Очень рекомендую вам попробовать эти чапати. А ещё они мне очень нравились жаренными во фритюре. Их делали меньше по размеру и бросали в раскалённое масло. Они сразу вздувались, как шарики и были невообразимо вкусными (как и всякая вредная еда)))

Чапати ингредиенты ...









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Чапати — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru