Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом

Автор: СкарлеттО

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом

Описание: Перед Вами вариант торта-безе "Павлова" в необычной прямоугольной форме. В составе: французская лаймовая меренга, домашний малиновый джем и нежный лимонно-имбирный крем из маскарпоне. Это восхитительное и невероятно вкусное сочетание, попробуйте ;) P.S.: Я готовила полпорции под размер блюда для подачи.

Ингредиенты

Приготовление

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Приготовить французскую меренгу. Белки взбить со щепоткой соли до мягких волн. Постепенно добавлять мелкий коричневый сахар,

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Продолжая взбивать,

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Взбить массу до устойчивых форм пик (проверка: перевернув емкость, масса не должна из неё выпасть). Добавить сахарную пудру, сок и цедру лайма.

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Аккуратно перемешать.

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Выложить меренгу в форму 12х35х2 см (если таковой нет, то нарисовать на бумаге для выпечки нужный размер и отсадить меренгу из кондитерского мешка). Выпекать при 150*С 25-30 минут. Полностью остудить.

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Приготовить крем. Маскарпоне взбить с сахаром, добавить имбирно-лимонное "варенье".

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Перемешать.

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Меренгу переложить на блюдо для подачи, немного примять в центре (оставив бортики 1-1,5 см),

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Выложить малиновый джем.

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Сверху выложить крем.

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Украсить розочками из очищенных долек апельсина, добавить листики из цедры лайма и веточки мяты. Посыпать измельченной цедрой лайма.

Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом ингредиенты Приятного аппетита! :)




Лаймовый торт-безе с имбирем и малиновым джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru