Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ракушки с банановыми "сливками"

Автор: Демоника

Ракушки с банановыми сливками

Описание: Нежное, воздушное, почти невесомое, хрустящее, малокалорийное пирожное с лёгким банановым ароматом. Незабываемое наслаждение! Делается быстро, съедается молниеносно! В качестве бонуса - замечательный крем, который с успехом можно использовать вместо привычных взбитых сливок.

Ингредиенты

Приготовление

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Нам нужно готовое тесто, разделённое на квадраты. Дрожжевое или бездрожжевое - на ваше усмотрение. Из 1 квадрата получается 4 пирожных. Слегка оттаявшее тесто делим на 4 равные части.

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Обрезаем наши заготовки зубчатым роликом, закругляя 2 угла.

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Смазываем разболтанным желтком, не заходя на края, чтобы не мешать подъёму теста.

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Выпекаем в нагретой до 180 градусов духовки до румяности. Это минут 15. Лист для выпечки предварительно сбрызнуть водой.

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Бананы порежем на кусочки и сложим в глубокую ёмкость.

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Пюрируем их блендером.

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Добавим к бананам ванилин, сахар и яичные белки. Я выбрала сахар фирмы "Мистраль" - "Универсальный".

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Взбиваем до состояния пиков. Этот этап зависит от качества банана. Если "пикирование" слабое, можно добавить пакетик загустителя для сливок. Обычно это не нужно, нужно лишь терпение. И банановое пюре будет выглядеть как заправские сливки!

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Разрезаем наши остывшие заготовки пополам острым ножом.

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Ложкой или с помощью кондитерского мешка выкладываем на каждую часть банановый крем.

Ракушки с банановыми сливками ингредиенты Ближе к закруглённому краю основания нашей ракушки кладём "жемчужину" - виноградину и закрываем верхней частью. Таким образом, у нас получается 8 пирожных.


Таким же образом можно сформировать закусочные пирожные, если вместо сладкого крема положить несладкий творожный крем с чесноком, а вместо виноградины положить оливку.

Приятного аппетита вам и вашей семье!




Ракушки с банановыми "сливками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru