Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты Хасанпаша

Автор: olka-turk

Котлеты Хасанпаша

Описание: Hasanpasa kofte. Предлагаю опробовать еще одно блюдо турецкой кухни! Вкусные котлетки, запеченные в духовке с прекрасным дополнением в виде поджаренного картофельного пюре. Мясное и гарнир.. в одном.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Хасанпаша ингредиенты Подготовить фарш для котлет. В фарш добавляем протертый через терку лук, мякоть хлеба (предварительно замоченную в молоке), соль, перец и тмин. Хорошо смешать.

Котлеты Хасанпаша ингредиенты Сформировать котлетки в виде шайбы с бортиками. Выложить в посуду для запекания. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Котлеты Хасанпаша ингредиенты Очистить и сварить картофель.

Котлеты Хасанпаша ингредиенты Картофель размять, добавить сливочное масло и горячее молоко, сделать пюре.

Котлеты Хасанпаша ингредиенты Приготовить соус. Томатную пасту размешать в стакане с водой и добавить красный перец. Вытаскиваем котлеты из духовки.

Котлеты Хасанпаша ингредиенты Выливаем соус на котлеты, а картофельное пюре выкладываем на котлетки ложкой или с помощью кондитерского мешка.

Котлеты Хасанпаша ингредиенты Снова отправляем в духовку (200 градусов) на минут 10-20. Когда картофельное пюре начнет поджариваться, можно вытаскивать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Котлеты Хасанпаша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru