Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в кисло-сладком соусе

Автор: Хироко

Свинина в кисло-сладком соусе

Описание: Предлагаю вашему вниманию ещё один вариант свинины в кисло-сладком соусе по-китайски. Китайская кухня хороша тем, что готовится быстро, получается очень вкусная и полезная еда.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Для приготовления этого блюда нам потребуются эти продукты.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты По рецепту ещё нужно бы зелёную фасоль, но я за неимением взяла зелёный горох. Хуже не стало.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Морковь нарезать пластинками, а потом эти пластинки порезать соломкой. Так же поступить со стручками гороха. Черешки сельдерея порезать поперёк волокон. Корень имбиря натереть на мелкой тёрке.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Лук порезать полукольцами тонко. Болгарский перец и ананас - соломкой, а чеснок мелко порезать.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Грибы залить кипятком. Если вам повезло и у вас есть свежие грибы шиитаке, то их замачивать не нужно. Просто нарежьте соломкой крупные шляпки или на четыре части -мелкие.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Свинину порезать пластинками, а потом эти пластинки порезать полосками. как на фотографии.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Порезанный сельдерей залить водой и поставить на огонь, довести до кипения и варить полминуты, вытащить шумовкой и залить его ледяной водой, чтобы перестал готовится и не изменил свой цвет. Так же по очереди отварить по 1 минуте морковь и горох. Также обдайте их холодной водой и отложите в сторону.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты В сковороде вок разогрейте 3 ст. л. растительного масла и положите мясо в сковородку.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Жарьте до образования румяной корочки. Не кладите сразу всё мясо, а то у вас не получится нужный результат. лучше положите в два-три приёма в зависимости от вашей сковороды. Нужно, чтобы мясо не слипалось, а обжаривался каждый кусочек равномерно. После этого всё обжаренное мясо вытащить и отложить в чашку.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты В оставшееся мясо в воке обжарьте лук и чеснок.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Потом положите морковь, сельдерей, натёртый имбирь и мелкопорезанный перчик чили. Жарить пару минут.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты После этого положить болгарский перец, ананасы и отжатые грибы шиитаке. Потушить ещё пару минут. Следите, чтобы не передержать (чтобы не подгорело)))

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты В последнюю очередь кладём свинину. Перемешиваем всё и держим на среднем огне.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты В чашке смешаем 3ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. уксуса рисового и 3 ст. л. коричневого сахара. Кстати, чем коричневый сахар темнее, тем он нежней.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Выльем получившийся соус в содержимое вока, перемешаем.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты В курином бульоне разведём 1 ч. л. крахмала (предпочтительнее кукурузного) и выльем в сковороду..

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Размешать всё и держать на огне до загустения соуса. Попробовать, если нужно, посолить и поперчить по вкусу

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Подаём, украсив зеленью и жареным яйцом. Отдельно в пиале подаём отварной рис или яичную лапшу.

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты

Свинина в кисло-сладком соусе ингредиенты Вот так она выглядит на "китайском "столе.








Свинина в кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru