Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с безе "Признание в любви"

Автор: Irinka777

Торт с безе Признание в любви

Описание: Нежный, воздушный вкусный тортик станет прекрасным десертом для романтической встречи за чашечкой чая.

Ингредиенты

Приготовление

Торт с безе Признание в любви ингредиенты При приготовлении торта я использовала коричневый сахар Мистраль Демерара

Торт с безе Признание в любви ингредиенты Для теста: соединить мягкое сливочное масло с мукой и разрыхлителем, добавить 2 желтка и 2 ст. л. коричневого сахара. Смешать все ингредиенты до получения однородного теста.

Торт с безе Признание в любви ингредиенты Распределить тесто по противню толщиной примерно 0,5 см (у меня тесто на силиконовом коврике). Вырезать 3 сердечка, поскольку у нас будет торт из трех коржей. Убрать излишки теста и отправить сердечки в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 мин. до легкого зарумянивания.

Торт с безе Признание в любви ингредиенты В это время готовим безе: взбить белки 3 яиц с щепоткой соли в густую пену, добавить коричневый сахар Мистраль Демерара и лимонный сок. Взбивать до получения устойчивой пышной массы.

Торт с безе Признание в любви ингредиенты Достать сердечки и покрыть их белковой пеной. Я покрывала сердечки с помощью кондитерского мешка и насадок - два коржа покрыты ровным слоем безе, верхний корж я покрыла безе с помощью насадки "звездочка". Отправляем сердечки в духовку еще на 15 мин. Когда безе зарумянится, достать сердечки и дать им остыть. Для крема: немного взбить маскарпоне на низкой скорости, добавить сгущенное молоко. Взбить крем до пышности.

Торт с безе Признание в любви ингредиенты Переходим к формированию тортика: намазать корж с безе сливочным кремом, положить на него второй корж с безе, намазать сливочным кремом и брусничным вареньем и положить на них верхний корж с пышным безе. Украсить по бокам кремом. И вот наш тортик готов! Приятного аппетита!







Торт с безе "Признание в любви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru