Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Дуэт миндаля с апельсином"

Автор: Irinka777

Печенье Дуэт миндаля с апельсином

Описание: Очень вкусное рассыпчатое печенье с долькой апельсина по мотивам рецепта французского шеф-повара Алена Дюкасса - идеальная пара для чашечки горячего ароматного чая.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Дуэт миндаля с апельсином ингредиенты При приготовлении печенья я использовала коричневый сахар Мистраль Демерара

Печенье Дуэт миндаля с апельсином ингредиенты Смешать миндальную муку с коричневым сахаром. Миндальную муку я приготовила, перемолов миндаль в кофемолке. При приготовлении муки миндаль необходимо перемалывать небольшими порциями.

Печенье Дуэт миндаля с апельсином ингредиенты Добавить сметану.

Печенье Дуэт миндаля с апельсином ингредиенты Добавить размягченное масло и хорошо размять. Добавить желток, хорошо перемешать и всыпать муку. Замесить мягкое эластичное тесто. Апельсин очистить от кожуры и нарезать тонкими дольками (2-3 мм). Тесто раскатать в пласт толщиной 2 мм, вырезать кружки по диаметру апельсиновых долек. Выложить на каждый кружок апельсиновую дольку и посыпать коричневым сахаром.


Выпекать печенье в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 25-30 минут до зарумянивания. После этого достать печенье и дать ему остыть. Пока печенье остывает, завариваем ароматный чай. Приятного аппетита!





Печенье "Дуэт миндаля с апельсином" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru