Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Ореховый ёжик"

Автор: VeVeTa Tuk

Печенье Ореховый ёжик

Описание: Очень орехово, очень масляно, очень рассыпчато, очень нежно, очень вкусно! И достаточно просто. Рецепт irina petrusha.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Вот наши ингредиенты, из которых мы будем ваять "ёжиков".

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Включаем духовку и выставляем температуру 180-190 градусов. Тесто готовится очень просто и быстро. Я делала в чаше кухонного комбайна, но можно запросто сделать это ручками. Разделим яйца на желтки и белки. Желтки будем использовать для теста. Сложим в миску мягкое сливочное масло, желтки, коричневый сахар, мед, сметану, ванильный сахар и хорошо перемешаем.

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Добавим муку. У меня ушло около 2-х стаканов. Замешиваем мягкое, жирное тесто, которое не липнет к рукам.

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Орехи измельчаем в среднюю крошку.

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Белки немного взбиваем вилочкой.

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Делим наше тесто на 24 кусочка.

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Из каждого кусочка катаем шарик размером с грецкий орех, обмакиваем его в белок и щедро обваливаем в орехах, выкладываем шарики на противень и в каждом делаем ямку каким-нибудь подручным средством или пальчиком.

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Ставим противень в горячую (!) духовку на 10 минут. Не держите в духовке долго, орехи начнут подгорать. Вынимаем из духовки и прямо на противне заполняем ямки горячего печенья джемом.

Печенье Ореховый ёжик ингредиенты Оставляем наших "ёжиков" немного остыть на противне. Потом снимаем и укладываем на красивое блюдо. Скорее идите пробовать!










Печенье "Ореховый ёжик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru