Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке

Автор: para_gn0m0v

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке

Описание: Предлагаю вам вот такое веселое мороженое. Дети точно не почувствуют морковь в его составе, зато им понравится веселый цвет и чашечка из шоколада. А меня особо порадовал мак, он пришелся здесь очень кстати.

Ингредиенты

Приготовление

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты Время приготовления указано без учета замораживания. Желтки разотрите с сахарной пудрой и крахмалом и немного взбейте.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты Молоко смешайте с сахаром, доведите до кипения. Вылейте смесь в желтки и хорошо размешайте.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты Добавьте морковный сок, перемешайте и верните на огонь. Варите, пока смесь не загустеет.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты Снимите смесь с плиты, добавьте мак и оставьте охлаждаться при комнатной температуре.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты Взбейте сливки. В охлажденную до комнатной температуры смесь осторожно вмешайте взбитые сливки движениями сверху вниз, стараясь, чтобы сливки не сильно опали. Смесь переложите в контейнер и уберите в морозильную камеру до застывания, перемешивая каждые 30-40 минут, чтобы разбить кристаллы льда.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты Растопите белый шоколад на водяной бане или в микроволновой печи. Важно не перегреть шоколад. Надуйте шарик небольшого размера, вымойте и высушите его. Смажьте его нижнюю половину нейтральным маслом и опустите в растопленный шоколад, поворачивая шарик так, чтобы его нижняя часть по возможности равномерно покрылась шоколадом. Переверните шарик дном вверх, поставьте в емкость меньшего диаметра и отправьте в морозилку на несколько минут для застывания. Я использовала для этой цели балкон, благо там было -15.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты После этого достаньте шарик и еще раз повторите процедуру.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты В емкость положите пергамент, смажьте его маслом. Ложкой выложите белый шоколад для основания чашечки.

Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке ингредиенты Укрепите на основании шарик с шоколадной сферой. Снова отправьте в морозилку на несколько минут. После застывания лопните шарик и удалите его. При желании можно растопить темный шоколад и украсить чашечку с помощью кондитерского мешка.


Положите шарики мороженого в получившуюся чашечку и...

Приятного аппетита!



Морковно-маковое мороженое в шоколадной чашке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru