Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном

Автор: Таш

Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном

Описание: Наиполезнейшая тыква в ароматном сочетании с апельсиновым джемом, имбирем и лимоном. Несложный, яркий и ароматный соус, прекрасное дополнение к сыру или тостам. И "без ничего" тоже вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном ингредиенты Нам понадобится всего 4 ингредиента. Тыква у меня тертая, замороженная, выросшая на даче. А вот апельсины у нас не растут))). Из покупных фруктов джемы я варить не люблю, поэтому для приготовления этого соуса использовала Апельсиновый джем ТМ Махеевъ. Он вкусен и ароматен.

Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном ингредиенты Вы можете приготовить тыквенное пюре любым удобным для вас способом или взять уже готовое. Я же тыкву разморозила, переложила в кастрюлю, потушила минут 10, добавив четверть стакана воды. Пюре сделала с помощью погружного блендера.

Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном ингредиенты Выжать сок из лимона, натереть на мелкой терке имбирь.

Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном ингредиенты В тыквенное пюре добавить имбирь и 150г апельсинового джема (в пачке джема Махеевъ 300г, я отмерила примерно половину), перемешать, поставить на огонь, довести до кипения, огонь уменьшить. Варить при помешивании минут 10. Осторожно! При перегреве соус булькает и брызгается!

Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном ингредиенты Полученный соус слегка охладить. Так как апельсиновый джем ТМ Махеевъ с кусочками апельсина, то можно соус еще раз измельчить блендером, добиваясь бОльшей однородности. А можно этого и не делать. Добавить лимонный сок. Соус переложить в банку, остудить, выдержать в холодильнике не менее часа.

Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном ингредиенты Очень вкусно с сыром, тостом или просто так!

За идею благодарю elpukhova ПС: соус, простоявший в холодильнике несколько часов, становится более густым. И в таком виде идеально мажется на тост. Время приготовления указала без учета времени на охлаждение.


УГОЩАЙТЕСЬ!



Тыквенно-апельсиновый десертный соус с имбирем и лимоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru