Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из свинины с шампиньонами и горошком

Автор: Нина-супербабушка

Суп из свинины с шампиньонами и горошком

Описание: Настоящий зимний суп: густой, насыщенный, согревающий, сытный. Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты Положить мясо в кастрюлю, добавить лавровый лист и перец-горошек, влить 2 литра воды. Довести до кипения на сильном огне, уменьшить огонь и варить мясо под крышкой, пока оно не начнет отставать от костей, около часа.

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты Пока варится мясо, подготовить все продукты для супа. Овощи вымыть и почистить.

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты Шампиньоны нарезать тонкими пластинками. Лук измельчить, морковь и сельдерей нашинковать соломкой или нарезать маленькими кубиками, картофель нарезать брусочками. К сожалению, черешкового сельдерея я не нашла, поэтому заменила на корневой сельдерей - 100 г

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты В сковороде разогреть 2 ст. л. растительного масла и обжарить лук до золотистого цвета.

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты Всыпать грибы, добавить майоран и обжарить, помешивая, около 3-4 минут. Переложить грибы на тарелку.

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты В сковороду добавить немного масла и спассеровать морковь с сельдереем до мягкости, около 8 минут.

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты Добавить томатную пасту и жарить, помешивая, еще около 1 минуты.

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты Готовое мясо вынуть из бульона и дать немного остыть. Нарезать на небольшие кусочки.

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты В кипящий бульон опустить картофель, довести до кипения и варить 5 минут,

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты Затем добавить обжаренные овощи и грибы,

Суп из свинины с шампиньонами и горошком ингредиенты Всыпать горошек. Довести до кипения и варить около 5-7 минут. Добавить в кастрюлю мясо, прогреть в течение 1-2 минут и снять.



Подавать суп со свежей зеленью, зеленым луком и, по желанию, со сметаной.


Вкусный, сытный, согревающий суп готов.


Приятного аппетита!!!

Суп из свинины с шампиньонами и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru