Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индейка с розмарином и мятой под облепиховым джемом

Автор: Ялорис

Индейка с розмарином и мятой под облепиховым джемом

Описание: Вкуснейшая вещь. Коронное блюдо на любом столе. Вы любите сочную, мягкую, пряную индейку? Одобряете сочетание "мясо + ягоды"? Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Индейка с розмарином и мятой под облепиховым джемом ингредиенты Рассказываю, как легко, совершенно беспроблемно можно приготовить шикарное блюдо. У меня были голени. Обмыть, просушить.

Индейка с розмарином и мятой под облепиховым джемом ингредиенты Щедро обсыпать голени мятой, розмарином, поперчить, посолить. Отправить мясо: вариант первый - в мультварку на режим "тушение" на 1 час (что я и сделала); вариант второй - поставить мясо тушиться в сковороде под крышкой на самом маленьком огне. И в первом, и во втором случае добавляем в посуду примерно 1/2 стакана воды.

Индейка с розмарином и мятой под облепиховым джемом ингредиенты Честно признаюсь, впервые пробовала джем марки «Махеевъ». Соусы давно и нежно любим, а вот джемы купила впервые. Очень приятные впечатления. У меня в рецепте используется облепиховый джем. Удивило наличие янтарных ягодок. Особенно дети оценили.

Индейка с розмарином и мятой под облепиховым джемом ингредиенты Голени укладываем в посуду для запекания в микроволновке или духовке (что удобнее и быстрее лично для вас).

Индейка с розмарином и мятой под облепиховым джемом ингредиенты Готовим соус для запекания: 2-3 ложки бульона, оставшегося после тушения индейки, джем, примерно 1 ст. л. розмарина. Поливаем мясо и запекаем. По времени это займет ровно столько, сколько надобно для "союза" соуса и мяса - минут 20 в раскаленной духовке и минут 10 в микроволновке.







Подаем сразу же к столу. Приятного вам застолья!

Индейка с розмарином и мятой под облепиховым джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru