Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные котлеты "Удивительные"

Автор: perikola

Куриные котлеты Удивительные

Описание: Эти котлеты - просто хит в нашей большой семье! Почему "Удивительные"? Во-первых, потому что никто никогда с первого раза не понимает, из чего они приготовлены. Во-вторых, каждый, кто их у меня попробовал, обязательно просит рецепт! А на самом деле рецепт удивительно простой, быстрый и очень экономичный. Готовьте и удивляйтесь вместе с нами!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Нарезаем куриное филе (грудки без кожи и костей) кусками размером примерно 3х3 см - для мясорубки.

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Лук очищаем и нарезаем крупными кусками. Всё это перемалываем в мясорубке и получаем нежный фарш.

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Добавляем в фарш 1 куриное яйцо, соль, перец, приправы (по желанию). Можно добавить укроп - получается очень вкусно! Я не добавляю, потому что дети не едят с укропом.

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Туда же добавляем натёртый на мелкой тёрке кабачок. Это обязательный ингредиент, именно за счёт кабачка наши котлетки получатся очень сочными. Не бойтесь кабачка те, кто его не любит - вы его вообще не почувствуете в готовых котлетах :)

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Всё тщательно перемешиваем. Добавляем в фарш 3 ст. ложки панировочных сухарей и снова перемешиваем. На этом же этапе можно добавить немного растопленного сливочного масла, но это не обязательно. Я перестала его добавлять, т. к. котлеты и без него очень сочные и вкусные!

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Фарш готов! Мокрыми руками формируем котлетки. Фарш получается довольно жидким, поэтому лепить котлетки придётся приноровиться :-)

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Обваливаем каждую котлетку в панировочных сухарях. Не усердствуйте с панировкой - достаточно только прикоснуться каждой стороной котлетки.

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты И выкладываем на сковороду с разогретым маслом! Сначала обжариваем на сильном огне около 3-4 минут, чтоб котлетки "схватились",

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Затем переворачиваем и уменьшаем огонь до среднего, жарим около 3-4 минут. Переворачивать удобно двумя лопатками, т. к. фарш сверху (с непрожаренной стороны) остаётся довольно жидким.

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Таким образом прожариваем все наши котлетки! Я всегда жарю на двух сковородах - это и быстрее, и сразу много можно приготовить (у меня семья большая, и для меня это очень актуально :-)). Кстати, это и полезнее с точки зрения масла - оно не успевает сгореть и почернеть, т. к. в каждой сковороде получается самое большее 2 закладки котлет.

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Ну, вот и готовы наши красавицы! Выход - 16 штучек среднего размера. Не знаю, как у вас, а у меня завтра их уже не будет :)

Куриные котлеты Удивительные ингредиенты Вот такие наши котлетки внутри - нежные, сочные и очень вкусные. Приятного аппетита!


ДИЕТИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ. Для тех, кто придерживается диеты, эти котлетки можно без проблем готовить на пару, без панировки. Они получаются также нежными и сочными. В паровые котлеты и добавляю свежую нарезанную зелень, получается очень вкусно и полезно!

Куриные котлеты "Удивительные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru