Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики с клубничным джемом

Автор: Мария По

Рогалики с клубничным джемом

Описание: Очень меня привлек этот рецепт, из-за способа приготовления теста, минимального количества ингредиентов, отсутствие дрожжей и сахара. Ничего лишнего, только яркий, ароматный вкус клубничного джема и мягкое, слоистое тесто. Процесс не займет много времени, зато утром вы получите прекрасную выпечку, а остывшие рогалики прекрасно подойдут для завершения легкого ужина или обеда.

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты Несмотря на то, что для рогаликов надо завести два вида теста, сделать это очень просто и быстро. Тесто №1: муку просеять с разрыхлителем, добавить масло, замесить тесто. Тесто № 2: муку просеять с разрыхлителем, добавить сметану, замесить тесто. Получаются два вот таких шарика.

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты Стол присыпать мукой, раскатать тесто, которое со сметаной, не очень тонко.

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты Сверху накрыть пластом теста, которое с маслом. Немного раскатать их вместе.

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты Сложить тесто конвертом, и снова раскатать в прямоугольный пласт, снова свернуть конвертом и раскатать. Такую процедуру повторить 3-4 раза. Муки я больше не подсыпала. Тесто превосходно раскатывается, не липнет к столу и скалке.

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты Тесто завернуть в пакетик и убрать в холодильник на 30 минут.

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты Достать тесто из холодильника, раскатать в прямоугольный пласт, толщина примерно 0,5 см. Разрезать на две полосы, затем на квадраты и каждый квадрат на треугольники. Или лучше сразу полосу нарезать на треугольники.

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты На большую сторону треугольника нанести джем, завернуть рогалик от большего края к меньшему.

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты Выложить рогалики на противень. Выпекать в течение 15 минут, при температуре 180-200 град.

Рогалики с клубничным джемом ингредиенты Румяные рогалики посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.






Рогалики с клубничным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru