Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с джемом " Восьмерочка"

Автор: Janecheh

Печенье с джемом  Восьмерочка

Описание: Очень вкусное печенье из двух видов теста, с двумя ароматными джемами.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Готовим песочное тесто. В чашу блендера добавляем муку, масло, желтки, сахар, щепотку соли.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Перемалываем в крошку.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Высыпаем и собираем тесто в шар, если тесто рассыпается, то можно добавить 1-2 ст. ложки воды. Но не в коем случае не старайтесь тесто мешать подольше, песочное тесто не любит тепло рук. Замешиваем однородное тесто. Оборачиваем его пищевой плёнкой и отправим в холодильник на 30 минут.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Займемся заварным тестом. В кастрюльку добавим воду и сливочное масло. Поставим на огонь и доведем до кипения.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Всыпим всю муку, на небольшом огне, энергично помешивая, оставим смесь, пока она не загустеет и будет отставать от стенок и дна кастрюльки.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Снимем с огня и оставим немного остыть.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты К остывшей смеси добавим сахар.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты По одному разобьем яйца, хорошо размешивая после каждого.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Тесто по консистенции должно получиться как густой крем.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Достанем песочное тесто и раскатаем в прямоугольник толщиной 5 мм. Вырежем овалы.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты На противень, застеленный пергаментом, выложим овалы.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Заварное тесто переложим в кондитерский мешок и сверху песочных овалов сделаем восьмерки из заварного теста.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты У меня осталось заварное тесто, и я отсадила на противень в виде разных фигурок.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке, около 30 минут (пожалуйста, ориентируйтесь по своей духовке, времени может понадобиться меньше или больше)

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Готовые печеньки остужаем. Для начинки берем джем, очень хорошо, если он будет двух видов. У меня был апельсиновый и черничный от фирмы Махеевъ.

Печенье с джемом  Восьмерочка ингредиенты Половину восьмерочек заполняем черничным джемом, вторую половину - апельсиновым. Очень удобно использовать джем в мягкой упаковке от фирмы Махеевъ с дозатором – можно быстро и аккуратно украсить все печенье.







Печенье с джемом " Восьмерочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru