Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ананасово-банановый мармелад "Восход солнца"

Автор: pupsik27

Ананасово-банановый мармелад Восход солнца

Описание: Доброго всем дня, хочу поделиться с вами рецептом “Ананасово-банановый мармелад "Восход солнца"!“ Очень приятный, экзотический на вкус мармелад! Мармелад есть твёрдый (который можно резать) и жидкий (который можно мазать)! Я вам предлагаю жидкий вариант, который хранится в баночках! Любителям бананов и ананасов могу только посоветовать!

Ингредиенты

Приготовление

Ананасово-банановый мармелад Восход солнца ингредиенты Вот такая прелесть нам понадобится! Лучше, когда фрукты спелые!

Ананасово-банановый мармелад Восход солнца ингредиенты Фрукты почистить от кожуры, у ананаса удалить ещё твёрдую часть в середине и нарезать: бананы кружочками, а ананас кусочками.

Ананасово-банановый мармелад Восход солнца ингредиенты В кастрюлю поместить бананы и с помощью погружного блендера измельчить их в пюре.

Ананасово-банановый мармелад Восход солнца ингредиенты Далее добавить кусочки ананасов и опять всё измельчить, только так, чтобы остались кое-где кусочки ананасов. Так получается вкуснее!

Ананасово-банановый мармелад Восход солнца ингредиенты Добавить сахар и ванильный сахар. Поставить вариться на большой огонь, постоянно помешивая, дать вскипеть и варить ещё 5 минут (если у вас желейный сахар). Если простой сахар, то готовить, пока масса не уварится до густой консистенции. Мешать надо постоянно, чтобы банан не пригорел! Даже, пока ещё не закипела масса!

Ананасово-банановый мармелад Восход солнца ингредиенты Готовый мармелад разлить горячим по стерилизованным баночкам и закрутить крышкой. Дать полностью остыть при комнатной температуре! Хранить в прохладном месте!

Ананасово-банановый мармелад Восход солнца ингредиенты Когда полностью остынет, можно наслаждаться. На завтрак - самое то.








Приятного всем аппетита и спасибо за ваше внимание!

Ананасово-банановый мармелад "Восход солнца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru