Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в соусе из черной смородины

Автор: Таш

Свинина в соусе из черной смородины

Описание: Интересный, кисло-сладкий вариант тушеной свинины в соусе. Для нелюбителей лука и любителей винно-ягодных маринадов.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в соусе из черной смородины ингредиенты Ингредиенты. В этом рецепте для маринада я использую черносмородиновый джем ТМ Махеевъ "Смородина". Он регулирует кислоту блюда и усиливает вкус ягод в соусе.

Свинина в соусе из черной смородины ингредиенты Мясо обмыть, обсушить, нарезать длинными кусочками среднего размера.

Свинина в соусе из черной смородины ингредиенты Приготовить маринад из вина, перца, черносмородинового джема ТМ Махеевъ, соли.

Свинина в соусе из черной смородины ингредиенты Залить им мясо и оставить мариноваться на час (можно больше).

Свинина в соусе из черной смородины ингредиенты Мясо отжать от маринада и обжарить на разогретом масле на сковороде минут 5. Добавить ягоды черной смородины, обжарить еще минут 5-7 до испарения жидкости. Влить оставшийся маринад (я его предварительно подогреваю в микро), тушить до готовности минут 30-40. По необходимости можно подлить воду. Если мясо получается кисловатым, то можно еще добавить джема.

Свинина в соусе из черной смородины ингредиенты Подаем с гарниром на свое усмотрение. Вкус блюда кисло-сладкий, с легким оттенком вина и ягод. Попробуйте приготовить! Это очень вкусно!!!


УГОЩАЙТЕСЬ!



Свинина в соусе из черной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru