Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный чизкейк-мороженое

Автор: mizuko

Клубничный чизкейк-мороженое

Описание: Если Вы любите чизкейк, то это мороженое обязательно Вам понравится. Нежное, с лёгким сливочным вкусом и сочными ягодами клубники. Готовится очень просто, и даже не требует перемешивания во время заморозки.

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Если вы делаете мороженое в большой форме, то выстелите форму 21*12 см бумагой так, чтобы концы свисали. Я делала в порционных формочках, их бумагой выкладывать не надо. Миксером на средней скорости взбейте сгущёнку, сливочный сыр и ванильную эссенцию до однородной массы.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Добавьте сливки и взбейте всё в пышный крем 3-5 минут.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Если клубника замороженная: разморозьте и слейте лишнюю жидкость. Если свежая: вымойте и обсушите. Измельчите вместе с сахаром с помощью блендера.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Я взяла коричневый сахар ТМ "Мистраль" демерара fine. Он обладает мягким карамельным вкусом и отлично подходит для приготовления мороженого.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Выложите половину сливочного крема в форму (формочки). Встряхните форму, чтобы удалить пузырьки воздуха.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты В оставшийся крем добавьте 1/3 клубничного пюре и хорошо размешайте до однородного цвета.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Затем добавьте сюда же оставшееся клубничное пюре и аккуратно перемешайте (например палочкой), делая спиральный рисунок.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Осторожно выложите розовый крем на белый, потрясите слегка форму и накройте или свисавшими концами бумаги, или пищевой плёнкой.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Поставьте в морозилку на 8-12 часов. За 30 минут до подачи нарежьте клубнику на кусочки и посыпьте сахаром, чтобы она дала сок.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Выньте мороженое, раскройте бумагу и переверните на блюдо. Порционные формочки надо опустить на несколько минут в горячую воду и тоже перевернуть на блюдо. Украсьте сверху клубникой и полейте соком. Подавайте немедленно. Хранится такое мороженое в морозилке 2 недели.

Клубничный чизкейк-мороженое ингредиенты Приятного аппетита!








Клубничный чизкейк-мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru