Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш из свинины с овощами и картофелем

Автор: barska

Гуляш из свинины с овощами и картофелем

Описание: Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем. Блюдо немецкой кухни для холодных зимних дней, которое может многим понравиться... это просто вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Гуляш из свинины с овощами и картофелем ингредиенты На горячей сковороде растопить сливочное и растительное масло, сразу же добавить кусочки помытого, обсушенного бумажными полотенцами мяса и быстро обжарить на среднем огне - периодически помешивая - со всех сторон. Добавить к мясу нарезанный кубиками репчатый лук.

Гуляш из свинины с овощами и картофелем ингредиенты Когда мясо станет румяным, добавить в сковороду сливки и вино и потушить пару минут, пока сливки не приобретут кофейно-молочный оттенок. Добавить веточку тимьяна, душистый перец горошком, лавровый лист.

Гуляш из свинины с овощами и картофелем ингредиенты Добавить горячей воды, чтобы покрыть мясо, приправу для мяса, накрыть крышкой и тушить на медленном огне, пока нарезаем овощи...

Гуляш из свинины с овощами и картофелем ингредиенты Морковь, сельдерей и кусочек лука-порея нарезать небольшими квадратиками/кружочк ами.

Гуляш из свинины с овощами и картофелем ингредиенты Добавить овощи к мясу, продолжать тушить под крышкой на мал. огне ещё 40-50 мин. На этом этапе можно загустить соус мукой (1 ст. л.) - по желанию. За это время соус должен стать просто бархатным, а мясо - разваливаться на кусочки от прикосновения...

Гуляш из свинины с овощами и картофелем ингредиенты Отварить картофель в мундире. Немцы добавляют при варке в воду соль и 1 ст. л. зёрен тмина для аромата. Горячую воду процедить и сразу же обдать картофель холодной водой (после такой бани он легче очищается), очистить и нарезать дольками по 0,5-0,7 см. Обжарить в горячем оливковом/растительном масле до румяной корочки с обеих сторон, посолив морской солью с прованскими травами... ну, или просто присолив.

Гуляш из свинины с овощами и картофелем ингредиенты Соблазнились? Добро пожаловать на обед! Приятного аппетита!


Подают такое блюдо с квашеной капустой... и пивом...





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Гуляш из свинины с овощами и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru