Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Жираф"

Автор: avani

Торт Жираф

Описание: Представляю Вам очень вкусный торт с шоколадной начинкой и необычным рисунком на торте. Попробуйте, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Жираф ингредиенты Печенье измельчить в блендере, добавить растопленное масло и перемешать до состояния однородной массы.

Торт Жираф ингредиенты Разъемную форму 21см хорошенько смазать сливочным маслом, выложить в нее тесто, с бортиком. Утрамбовать. Отправляем в разогретую до 160 гр духовку на 10 минут, в зависимости от вашей духовки. Корж должен хорошо подрумяниться.

Торт Жираф ингредиенты В кастрюльку налейте сливки и молоко. Подогрейте на среднем огне, постоянно помешивая. Не доводите до кипения. Снимите с огня и добавьте раздробленный мелко шоколад.

Торт Жираф ингредиенты Мешайте до растворения шоколада. Добавьте ваниль.

Торт Жираф ингредиенты Взбить яйца и добавить к шоколадной массе постепенно, быстро перемешать и немного взбить миксером, до однородного состояния.

Торт Жираф ингредиенты Выливаем шоколадную начинку на корж и отправляем в духовку на 15-20 минут. Или пока начинка перестанет покачиваться.

Торт Жираф ингредиенты На готовый и еще горячий торт выкладываем жевательный зефир (маршмеллоу), разрезанный пополам при помощи ножниц.

Торт Жираф ингредиенты Выкладываем по периметру торта. Вот так должно получиться.

Торт Жираф ингредиенты При 180 гр. Запекать под грилем 1-2 минуты, Следите, чтобы зефир немного подрумянился, не более. Получаем вот такой красивый рисунок. Наш торт готов. Торт можно кушать и горячим.


Приятного чаепития.





Торт "Жираф" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru